今天是:日  星期  农历
  Rss订阅
站内搜索:
当前位置: 首页 互动交流 12345政府服务热线 正文
窄屏浏览

【投诉】潼关县尚德路与兴隆街十字路口红绿灯故障问题

来源:潼关县政府 发布时间:2020-01-15 16:30 网络编辑:赵夏妮 浏览次数:

工单编号:20191210152701691026

来电市民:匿名

回复时间:2020.1.15

诉求类型:投诉

诉求标题:潼关县尚德路与兴隆街十字路口红绿灯故障问题

诉求内容:  市民来电反映:潼关县尚德路与兴隆街(民政局)十字路口红绿灯故障已2个月时间无人维修,容易发生交通事故,希望部门协调尽快维修。请相关部门核实处理此事。

回复单位:潼关县公安交通警察大队

回复内容:  潼关县公安交通警察大队立即指派大队队委会委员,秩序管理中队中队长及城区中队中队长迅速调查落实整改,现将整改情况回复如下:秩序中队迅速对此处红绿灯进行排查,经排查因线路老化导致红绿灯不亮,大队立即安排专人进行整改,现红绿灯已正常。