今天是:日  星期  农历
  Rss订阅
站内搜索:
当前位置: 首页 互动交流 12345政府服务热线 正文
窄屏浏览

【投诉】潼关县桐峪镇三泰村3组养兔场污染问题

来源:潼关县政府 发布时间:2020-03-31 16:38 网络编辑:赵夏妮 浏览次数:

工单编号:20200319163354281014

来电市民:匿名

回复时间:2020.3.31

诉求类型:投诉

诉求标题:潼关县桐峪镇三泰村3组养兔场污染问题

诉求内容: 潼关县桐峪镇三泰村3组村民来电反映:该村东侧3米处有一间养兔场(无名称),共饲养千余只兔子,日常粪便不及时处理,产生刺鼻气味影响周边村民生产生活,现希望将该兔场迁移出居民区,请相关部门核实处理此事。

回复单位:潼关县畜牧发展中心

回复内容:关于你反映的问题, 潼关县畜牧发展中心回复如下:

一、该兔场属于三泰村扶贫专业合作社,位于桐峪镇三泰村3组村东30米,现有兔4000只,兔舍面积520平方米,场内有4名工作人员。

二、我中心于3月27日进行了走访调查,通过现场查看,该兔场在疫情期间有些兔粪没有及时清理,造成一些影响。

三、我中心对该场提出了现场指导意见,要求:1.粪便及时清理并运走;2.搞好环境卫生、做好消毒、减少污染;3.该养殖户已承诺,保证按要求做到。