今天是:日  星期  农历
  Rss订阅
站内搜索:
当前位置: 首页 互动交流 12345政府服务热线 正文
窄屏浏览

【投诉】潼关县秦岭大道南段红绿灯十字北边50米处道路坑洼问题

来源:潼关县政府 发布时间:2020-04-09 09:50 网络编辑:赵夏妮 浏览次数:

工单编号:20200318133157011011

来电市民:匿名

回复时间:2020.4.9

诉求类型:投诉

诉求标题:【投诉】潼关县秦岭大道南段红绿灯十字北边50米处道路坑洼问题

诉求内容: 市民来电反映:潼关县秦岭大道南段红绿灯十字路口北边50米处路中间有四个大坑,坑洼非常严重,对过往车辆出行造成不便,现希望部门尽快修复路面。请相关部门予以核实处理。

回复单位:潼关县住房和城乡建设局

回复内容:关于你反映的问题, 潼关县住房和城乡建设局回复如下:

在接到该反应信件之后,立即派人去现场查勘,经调查秦岭大道北边路面不平整情况属实。

该路段属于国道城区过境段,因大重型车辆过往频繁,而城区道路标准低,不堪碾压。目前,我局已将该段道路列为今年重点项目,待各项工作完成后,立刻对该条道路进行重新建设,彻底改善该条道路存在的问题。