今天是:日  星期  农历
  Rss订阅
站内搜索:
当前位置: 首页 互动交流 12345政府服务热线 正文
窄屏浏览

【投诉】潼关县代字营镇鑫园村辛**养猪场污染问题

来源:潼关县政府 发布时间:2020-04-21 11:27 网络编辑:赵夏妮 浏览次数:

工单编号:20200408123722341021

来电市民:匿名

回复时间:2020.4.21

诉求类型:投诉

诉求标题:潼关县代字营镇鑫园村辛**养猪场污染问题

诉求内容: 潼关县代字营镇鑫园村1组村民来电反映:该组村民辛**在家中开设养猪场,因粪便清理不及时,且距离居民生活区较近,气味刺鼻,严重影响周边群众正常生活,现希望部门协调将猪场迁移至居民区较远处。请相关部门核实处理此事。

回复单位:潼关县畜牧发展中心

回复内容:关于你反映的问题,潼关县畜牧发展中心回复如下:

一、该猪场位于代字营鑫园村一组西北边,310国道旁边,猪舍有22多头母猪和20多头仔猪。

二、通过现场查看,该猪场在疫情期间有些粪便没有及时清理,造成一些影响。

三、我中心对该场提出了现场指导意见,要求:1.粪便及时清理并运走;2.搞好环境卫生、做好消毒、减少污染;3.该养殖户已承诺一月后搬离村庄。