今天是:日  星期  农历
  Rss订阅
站内搜索:
当前位置: 首页 互动交流 12345政府服务热线 正文
窄屏浏览

【投诉】潼关县城关街道办兴隆社区5组停水问题

来源:潼关县政府 发布时间:2020-05-06 17:11 网络编辑:赵夏妮 浏览次数:

工单编号:20200416114646791010       

来电市民:匿名

回复时间:2020.5.6

诉求类型:投诉

诉求标题:潼关县城关街道办兴隆社区5组停水问题

诉求内容: 潼关县城关办兴隆社区5组村民李先生致电反映:该社区已经停水10天时间,严重影响群众生活用水,就此问题多次联系潼关县自来水公司及社区未果。请相关部门核实处理此事。

回复单位:潼关县供水有限公司

回复内容:关于你反映的问题,潼关县供水有限公司回复如下:经我公司经营科科长与用水户联系,了解基本情况,原因是因为兴隆社区五组供水管道口径偏小,夏季用水量大,导致供水水压不足。我公司领导班子立即召开会议,商议解决兴隆社区5组停水问题,现决定给该村新铺设供水主管道,待项目批复后,立即施工,从根本上解决居民用水问题。