今天是:日  星期  农历
  Rss订阅
站内搜索:
当前位置: 首页 互动交流 12345政府服务热线 正文
窄屏浏览

【投诉】潼关县桃林路步行街豪鹭小区D栋供水异常问题

来源:潼关县政府 发布时间:2020-05-18 15:53 网络编辑:赵夏妮 浏览次数:

工单编号:20200430105155631020

来电市民:匿名

回复时间:2020.5.18

诉求类型:投诉

诉求标题:潼关县桃林路步行街豪鹭小区D栋供水异常问题

诉求内容: 潼关县桃林路步行街豪鹭小区D栋业主来电反映:该小区共4栋楼,ABC三栋供水一切正常,但近两个月以来,D栋每天晚上8点至次日早7点停水,中午10点以后不定时停水,严重影响业主正常生活,针对此事多次反映至豪鹭物业及潼关县自来水公司均无果,现希望协调查明原因并恢复正常供水。请相关部门核实处理此事。

回复单位:潼关县供水有限公司

回复内容:关于你反映的问题,潼关县供水有限公司回复如下:我公司接到群众来电豪鹭ABC三栋供水一切正常,但D栋供水不正常,5月9日我公司相关科室维修工立即排查供水主管道、水表井,从总阀门开始逐一排查水表井,排查到总阀门起第五个水表井水小,第五个水表井与第四个水表井之间供水总管道,开挖水泥路面,找到主管道截断,排出主管道里的石头,5月10日修复后已正常供水。