今天是:日  星期  农历
  Rss订阅
站内搜索:
当前位置: 首页 互动交流 12345政府服务热线 正文
窄屏浏览

【投诉】潼关县尚德路尚德花园小区供电问题

来源:潼关县政府 发布时间:2020-05-22 09:45 网络编辑:赵夏妮 浏览次数:

工单编号:20200428193331271017

来电市民:匿名

回复时间:2020.5.22

诉求类型:投诉

诉求标题:潼关县尚德路尚德花园小区供电问题

诉求内容: 潼关县尚德路尚德花园小区住户来电反映:该小区属于安居工程,2020年4月22日与潼关县城建局签订合同并领取了房屋钥匙,但是至今小区没有生活用电,无法正常居住,住户多次反映至潼关县德畅建筑有限责任公司尚德花园管理处,迟迟无人处理。请相关部门核实处理此问题。

回复单位:潼关县住房和城乡建设局

回复内容:关于你反映的问题,潼关县住房和城乡建设局回复如下:      

    一、基本情况
       王先生反映情况属实。
        二、调查情况
        2019年电改后,所有居民用电不允许空挂户,必须实名入住,4月30日,物业公司已将321户群众用电手续递交至供电局,适逢五一假期,全省电力办公网络关闭,不具备开工条件,只能收假后开工。
        三、处理结果

5月7日起所有已办理手续群众用电问题均已得到解决。