今天是:日  星期  农历
  Rss订阅
站内搜索:
当前位置: 首页 互动交流 12345政府服务热线 正文
窄屏浏览

【投诉】潼关县秦东镇港口社区灌溉井故障问题

来源:潼关县政府 发布时间:2020-06-05 15:15 网络编辑:赵夏妮 浏览次数:

工单编号:20200527213538381021

来电市民:匿名

回复时间:2020.6.5

诉求类型:投诉

诉求标题:潼关县秦东镇港口社区灌溉井故障问题

诉求内容: 潼关县秦东镇港口社区2组村民来电反映:近期,该村灌溉井故障无法使用灌溉,给村民造成不便,反映人与村镇反映未果,现希望尽快维修该村灌溉井以便村民正常灌溉,就此事请相关部门核实处理。

回复单位:潼关县秦东镇人民政府

回复内容:关于你反映的问题,潼关县秦东镇人民政府回复如下:      

该村民反映情况基本属实,该村灌溉井为港口社区苏家村二组集体所有。该井由于长时间未检修,加之天旱使用频率较高,导致抽水泵发生故障不能正常使用。

针对群众反映,我镇领导高度重视,指派专人督促办理,经协调该村组长张**愿意积极主动配合,立即行动对水泵进行维修,已于6月2日下午18时排除故障,并开始为群众生产灌溉。