今天是:日  星期  农历
  Rss订阅
站内搜索:
当前位置: 首页 互动交流 12345政府服务热线 正文
窄屏浏览

【投诉】潼关县中心街中段地中海温泉酒店空调外机噪音扰民问题

来源:潼关县政府 发布时间:2020-06-10 09:57 网络编辑:赵夏妮 浏览次数:

工单编号:20200529165711081033

来电市民:匿名

回复时间:2020.6.10

诉求类型:投诉

诉求标题:潼关县中心街中段地中海温泉酒店空调外机噪音扰民问题

诉求内容: 潼关县中心街中段服装厂小区西单元4楼西户业主来电反映:该小区西邻有家“地中海温泉酒店”将空调外机安装在三楼房顶,正对该小区三楼业主西窗,设备每天24小时运转,噪音严重扰民,据反映人表示该现象已持续一年时间,业主多次与酒店协商未果,现希望部门协调该酒店做降噪措施。请相关部门核实处理此事。

回复单位:潼关县城市管理执法局

回复内容:关于你反映的问题,潼关县城市管理执法局回复如下:      

一、调查情况
      经现场核查,投诉人反映的情况属实。

      二、处理结果:针对该问题,我局执法人员口头责令其立即整改,采取有效措施隔音降噪,消除噪声对周边居民生活的影响,该酒店负责人表示将按要求立即整改。
       目前,该酒店在空调外机及管道上均加装了隔音棉,已按要求进行了降噪处理。