今天是:日  星期  农历
  Rss订阅
站内搜索:
当前位置: 首页 互动交流 12345政府服务热线 正文
窄屏浏览

【投诉】潼关县兴隆街东段东矿小区北邻民房违规加盖问题

来源:潼关县政府 发布时间:2020-06-19 09:54 网络编辑:赵夏妮 浏览次数:

工单编号:20200531085527361031

来电市民:匿名

回复时间:2020.6.19

诉求类型:投诉

诉求标题: 潼关县兴隆街东段东矿小区北邻民房违规加盖问题

诉求内容: 潼关县兴隆街东段东矿小区业主致电反映:该小区北楼北四单元北邻有一民房,现正在加盖三层楼房,反映人称没有审批手续,属违规建盖,希望部门查处整改。请相关部门核实处理此事。

回复单位:潼关县城市管理执法局

回复内容:关于你反映的问题,潼关县城市管理执法局回复如下:      

 经调查。
       一、基本情况
      据潼关县兴隆街东段东矿小区业主致电反映,该小区北楼北四单元北邻有一民房,现正在加盖三层楼房,反映人称没有审批手续,属违规建盖。 
      二、调查情况
      接到投诉后,我局立即进行了立案调查,经调查兴隆街东段东矿小区北楼北四单元此处加盖的三层楼房,房主提供有原房屋的房权证,未能提供加盖楼层所需的相关审批手续。

      三、处理情况
      城建规划中队已向该违建业主下发了停工通知书,要求在停工期间补办好相关审批手续,方可继续施工。