今天是:日  星期  农历
  Rss订阅
站内搜索:
当前位置: 首页 互动交流 12345政府服务热线 正文
窄屏浏览

【投诉】潼关县和平路北段翠城小区地面2号车库门口长期存在车辆乱停放问题

来源:潼关县政府 发布时间:2020-08-27 08:58 网络编辑:赵夏妮 浏览次数:

工单编号:2020082100095

来电市民:匿名

回复时间:2020.8.27

诉求类型:投诉

诉求标题:潼关县和平路北段翠城小区地面2号车库门口长期存在车辆乱停放问题

诉求内容:潼关县和平路北段翠城小区业主来电反映:2016年7月其购买小区地面2号车库,并正常缴纳停车管理费,但该车库门口长期存在乱停乱放的车辆,多次反映至华林物业均未果,现希望部门协调该物业加强监管,保障车库门口畅通。请相关部门核实处理此事。

回复单位: 潼关县房地产管理所

回复内容:关于你反映的问题, 潼关县房地产管理所回复如下:经查,该业主反映问题属实。目前,车库门前乱停乱放的车辆经该物业联系已经挪走。该车库从卖出至今一直贴有“车库门前,禁止停车”标志。同时,华林物业公司也会安排保安每天巡查车库门前,保障车库门口畅通。