今天是:日  星期  农历
  Rss订阅
站内搜索:
当前位置: 首页 互动交流 12345政府服务热线 正文
窄屏浏览

【建议】为潼关县秦东镇四知村(原金盆村)修建排水渠

来源:潼关县政府 发布时间:2020-09-10 15:58 网络编辑:赵夏妮 浏览次数:

工单编号:2020090300299

来电市民:匿名

回复时间:2020.9.10

诉求类型:建议

诉求标题:为潼关县秦东镇四知村(原金盆村)修建排水渠

诉求内容:潼关县秦东镇四知村(原金盆村)3组村民来电反映:该村无排水渠,下雨天雨水无处排放全部流至村民耕地内,导致耕地冲刷严重且对农作物生长产生影响,反映人希望部门协调修建排水渠。请相关部门酌情采纳此建议。

回复单位潼关县秦东镇人民政府

回复内容:关于反映“潼关县秦东镇四知村金盆修建排水渠建议”的问题,潼关县秦东镇人民政府回复如下:经调查,金盆村三组因当时在实施村级巷道硬化时,在主巷道修建了排水渠,支巷道未设计实施排水渠,雨水通过自排汇入主巷道排水渠,针对此种情况镇村高度重视,积极争取基础设施项目建设支持,通过上报项目和争取市县包联部门的支持修建排水渠,从根本上解决这一问题。目前,该项工作正在积极协调沟通之中。