今天是:日  星期  农历
  Rss订阅
站内搜索:
当前位置: 首页 互动交流 12345政府服务热线 正文
窄屏浏览

【投诉】潼关县四十米大道金三角菜市场内车辆停放问题

来源:潼关县政府 发布时间:2020-10-10 10:50 网络编辑:赵夏妮 浏览次数:

工单编号:2020093000316

来电市民:匿名

回复时间:2020.10.10

诉求类型:投诉

诉求标题:潼关县四十米大道金三角菜市场内车辆停放问题

诉求内容:潼关县四十米大道金三角菜市场内住户来电反映:该菜市场内各门店店主均将电动车、三轮车、大货车等停放在自家店门前,影响菜市场内住户通行,且存在安全隐患,现希望部门协调各店家将车辆规范停放。请相关部门核实处理此事。

回复单位:潼关县市场监督管理局

回复内容:关于您反映的问题,市场监督管理局回复如下:

一、具体情况

接到上级转办的投诉转办单后,我局执法人员前往该菜市场了解具体情况,据了解该菜市场内各门店店主均将电动车、三轮车、大货车等停放在自家店门前,影响菜市场内住户通行,且存在安全隐患问题。

二、调查情况

执法人员于2020年10月4日对该菜市场进行情况了解,金三角市场确实存在乱停乱放现象,随即,执法人员约谈市场开办方,立即进行整改。

三、处理结果

督促其对市场经营户自有车辆进行有序停放;同时加大检查力度,对消费者自有车辆进行劝离,劝导将车辆停放至市场外合法停车位;督促市场管理人员严格管理,并将此项活动作为常态化进行下去。我局工作人员对市场经营户逐一进行宣传教育,给人民群众创造一个整洁有序的购买环境,为我县今后创文工作打下一个坚实的基础。