今天是:日  星期  农历
  Rss订阅
站内搜索:
当前位置: 首页 互动交流 12345政府服务热线 正文
窄屏浏览

【投诉】潼关县代字营镇瀵兴村4组南边1000米处下水井路路面塌陷问题

来源:潼关县政府 发布时间:2020-10-16 08:57 网络编辑:赵夏妮 浏览次数:

工单编号:2020101300682

来电市民:匿名

回复时间:2020.10.16

诉求类型:投诉

诉求标题:潼关县代字营镇瀵兴村4组南边1000米处下水井路路面塌陷问题

诉求内容:潼关县代字营镇瀵兴村4组村民来电反映:该组南边1000米处下水井路上有10米左右长的路面塌陷,现已持续3个月时间无人维修,给群众出行带来不便,希望部门尽快维修塌陷路面。请相关部门核实处理此事。

回复单位:潼关县代字营镇人民政府

回复内容:关于您反映的问题,潼关县代字营镇人民政府回复如下:

一、基本情况:安排专人对反映诉求进行了调查,经查实,盛先生反映的基本属实。

二、调查情况:经调查,“代字营镇瀵兴村4组南边1000米处路面塌陷”系瀵兴村上汾井四组南边道路由于长期下雨,导致路基沉淀塌陷。在汛期排查中,我镇已向县交通局进行了汇报,并已确定了道路修复相关项目。

三、处理结果:目前,县交通局正在积极修复该塌陷路段,预计10月23日可以全面完成。