今天是:日  星期  农历
  Rss订阅
站内搜索:
当前位置: 首页 互动交流 12345政府服务热线 正文
窄屏浏览

【投诉】潼关县中心街盛鑫国际小区物业费收取及停水问题

来源:潼关县政府 发布时间:2020-10-21 09:06 网络编辑:赵夏妮 浏览次数:

工单编号:2020101400702

来电市民:匿名

回复时间:2020.10.21

诉求类型:投诉

诉求标题:潼关县中心街盛鑫国际小区物业费收取及停水问题

诉求内容:潼关县中心街盛鑫国际小区业主致电反映,该小区由诺信物业管理有限责任公司进行管理,因小区物业费收取不合理,部分业主拒缴物业费,物业对未缴纳物业费业主停止供水,现希望部门协调物业恢复供水并对物业费收取标准在小区内进行公示。请相关部门核实处理此事。

回复单位:潼关县房地产管理所

回复内容:关于您反映的问题,潼关县房地产管理所回复如下:

一、基本情况

盛鑫国际小区位于中心街中段南侧。由潼关县诺信物业管理有限责任公司进行物业管理服务。

二、调查处理情况

经查,该小区物业收费是依据政府指导价收取,并上墙公示,公开透明。目前已给该业主恢复供水,该业主也答应补交前期所欠物业费。