今天是:日  星期  农历
  Rss订阅
站内搜索:
当前位置: 首页 互动交流 12345政府服务热线 正文
窄屏浏览

【投诉】潼关县太要镇太要社区万仓村村道排水渠水泥板破损问题

来源:潼关县政府 发布时间:2020-10-26 17:48 网络编辑:赵夏妮 浏览次数:

工单编号:2020100700158

来电市民:匿名

回复时间:2020.10.26

诉求类型:投诉

诉求标题:潼关县太要镇太要社区万仓村村道排水渠水泥板破损问题

诉求内容:潼关县太要镇太要社区万仓村村民来电反映:该村村道两旁均设有排水渠,排水渠上方铺设水泥板,因水泥板较薄承重有限,村道内车辆会车时导致水泥板被压,出现多处破损,现希望部门尽快将村道内破损的水泥板进行更换。请相关部门核实处理此事。

回复单位:潼关县太要镇人民政府

回复内容:关于您反映的问题,潼关县太要镇人民政府回复如下:

经镇包村领导实地查看,万仓村村道两旁排水渠盖板确实存在多处破损。万仓村村道是太要镇区通往秦王寨马趵泉景区的主要道路,道路设计为4.5米宽水泥通村路,2020年前该路段破损严重,2019年申请项目对该路段于2020年4月进行了改造升级。目前,镇村已积极多次与上级项目部门(水务、扶贫、农业)协商沟通,争取尽快将排水渠改造纳入2021年项目库。

       综上所述,群众反映问题基本属实,所提出的建议镇村两级已积极采纳,下一步在向万仓村村民做好解释工作同时,积极与上级项目部门对接,争取明年项目计划早日实施,方便村民出行。