今天是:日  星期  农历
  Rss订阅
站内搜索:
当前位置: 首页 互动交流 12345政府服务热线 正文
窄屏浏览

【投诉】潼关县民生街明珠家园小区楼下"正善源茶楼"油烟机噪声及污染问题

来源:潼关县政府 发布时间:2020-11-02 14:41 网络编辑:赵夏妮 浏览次数:

工单编号:2020110500434

来电市民:匿名

回复时间:2020.11.2

诉求类型:投诉

诉求标题:潼关县民生街明珠家园小区楼下"正善源茶楼"油烟机噪声及污染问题

诉求内容:潼关县民生街明珠家园小区二号楼*单元***室业主来电反映:1、该小区楼下商铺"正善源茶楼"抽油烟机正对其家北边卧室窗户,噪声较大,严重影响其正常生活,希望部门协调该店铺采取降噪措施;2、该商铺未安装油烟净化设备,油烟污染较大,导致其家气味刺鼻,希望部门协调该商铺安装油烟净化设备。请相关核实处理以上事宜。

回复单位:潼关县城市管理执法局

回复内容:关于您反映的问题,潼关县城市管理执法局回复如下:

一、基本情况据

潼关县民生街明珠家园小区二号楼*单元***室业主反映:1.该小区楼下商铺“正善源茶楼”抽油烟机正对其家北边卧室窗户,噪声较大,严重影响其正常生活;2.该商铺未安装油烟净化设备,油烟污染较大,导致其家气味刺鼻,希望部门核实处理以上事宜。

二、调查情况

在接到投诉后,我局第一时间安排执法人员到该商铺内进行调查。经调查,市民投诉情况属实,我局执法人员已经督促其进行整改。

三、处理情况

目前,商铺油烟净化设备已经按安装完成,隔音设施正在安装,我局执法人员也会进一步进行督促检查。