今天是:日  星期  农历
  Rss订阅
站内搜索:
当前位置: 首页 互动交流 12345政府服务热线 正文
窄屏浏览

【建议】潼关县天然气公司加快和平路施工进展

来源:潼关县政府 发布时间:2020-11-18 10:15 网络编辑:赵夏妮 浏览次数:

工单编号:2020111300622

来电市民:匿名

回复时间:2020.11.18

诉求类型:建议

诉求标题:潼关县天然气公司加快和平路施工进展

诉求内容:潼关县和平路北段佳和园小区业主致电反映:2020年9月,潼关县天然气公司开始在和平路开挖铺设天然气管道,并将此条道路围挡,但至今无人员施工,群众出行极为不便,现希望部门加快施工进展。请相关部门核实处理此事。

回复单位:潼关县住房和城乡建设局

回复内容:关于您反映的问题,潼关县住房和城乡建设局立即安排人员巡查,经现场巡查及调查,发现天然气公司10月16日开始在和平路北段佳和园小区附近施工。由于施工中,渭南市市管局特设科和特种设备检验所临时抽检设备及器材,从而导致施工进度缓慢。

       目前市管局特设科及特种设备检验所已检查完毕,我单位已联系通知天然气公司加快施工,恢复道路平整,避免影响道路交通。