今天是:日  星期  农历
  Rss订阅
站内搜索:
当前位置: 首页 互动交流 12345政府服务热线 正文
窄屏浏览

【建议】开放潼关县中心广场公共卫生间问题

来源:潼关县政府 发布时间:2020-12-07 09:31 网络编辑:赵夏妮 浏览次数:

工单编号:2020112700319

来电市民:匿名

回复时间:2020.12.7

诉求类型:建议

诉求标题:开放潼关县中心广场公共卫生间问题

诉求内容:市民来电反映:潼关县中心广场公厕近半年时间未开放,导致附近市民入厕不便,现建议部门协调该公厕恢复开放。请相关部门酌情采纳此建议。

回复单位:潼关县环境卫生管理中心

回复内容:关于您反映的问题,潼关县环境卫生管理中心回复如下:

一、基本情况:市民反映的潼关县中心广场公厕近半年时间未开放,导致附近市民入厕不便,现建议部门协调该公厕恢复开放。

二、调查情况:根据市民反映的情况,我单位进行了了解,因剧院东侧墙体承重柱下沉,该处公厕存在一定的安全隐患,剧院内部工作人员,早在4个月前已张贴公告,暂停该处公厕开放使用。

       三、处理结果:近期,我单位公共卫生间管理股工作人员多次联系剧院内部负责同志,剧院将于下个月开始对存在安全隐患的墙体进行维修,适时将开放公厕。