今天是:日  星期  农历
  Rss订阅
站内搜索:
当前位置: 首页 互动交流 12345政府服务热线 正文
窄屏浏览

【投诉】潼关县北环路中段“嘉丽豪家具”商品质量不达标退费问题

来源:潼关县政府 发布时间:2020-12-21 09:24 网络编辑:赵夏妮 浏览次数:

工单编号:2020121300422

来电市民:匿名

回复时间:2020.12.21

诉求类型:投诉

诉求标题:潼关县北环路中段“嘉丽豪家具”商品质量不达标退费问题

诉求内容:市民来电反映:2020年12月13日,其在潼关县北环路中段“嘉丽豪家具”购买一套床(现货),向商家微信转账3600元(无票据),后发现床头柜把手生锈,板材发霉,且床运送到其家无法靠至墙壁处,床头靠背摇晃严重,因商品质量劣质,反映人与商家协调退货退费未果,现希望部门协调予以退费。请相关部门核实处理此事。

回复单位:潼关县市场监督管理局

回复内容:关于您反映的问题,潼关县市场监督管理局回复如下:

一、具体情况

2020年12月16日,接到上级的投诉转办单后,经了解,消费者张*2020年12月13日在潼关县嘉丽豪家具店购买一套床(现货),向商家微信转账3600元(无票据),后发现床头柜把手生锈,板材发霉,且床运送到其家无法靠至墙壁处,床头靠背摇晃严重,因商品质量劣质,反映人与商家协调退货退费未果。

二、调查结果

潼关县嘉丽豪家具店经营场所在地下一楼,环境潮湿,所以部分家具有发霉现象,商家未能及时发现处理。

三、处理结果

经执法人员沟通协调,商家同意退货,退还消费者3600元货款,并赔偿消费者600元。商家和消费者对此结果均表示满意。