今天是:日  星期  农历
  Rss订阅
站内搜索:
当前位置: 首页 互动交流 12345政府服务热线 正文
窄屏浏览

【投诉】潼关县城关办南新社区卫生巷及劳人巷路灯未开启问题

来源:潼关县政府 发布时间:2020-12-25 14:56 网络编辑:赵夏妮 浏览次数:

工单编号:2020122300071

来电市民:匿名

回复时间:2020.12.25

诉求类型:投诉

诉求标题:潼关县城关办南新社区卫生巷及劳人巷路灯未开启问题

诉求内容:市民来电反映:近几天,潼关县城关办南新社区卫生巷及劳人巷路灯未开启,群众夜间出行不便,希望部门协调尽快开启。请相关部门核实处理此事。

回复单位:潼关县城市管理执法局

回复内容:关于您反映的问题,潼关县城市管理执法局回复如下:

一、调查情况:2020年12月25日我局接到渭南市12345市民服务热线,主管领导高度重视,立即指派路灯站工作人员对现场勘验,排查具体问题。经核实张**反映城关办南新社区卫生巷及劳人巷路灯未开启问题属实。
      二、处理结果:12月25日现已重新接线,该巷内路灯已亮。