今天是:日  星期  农历
  Rss订阅
站内搜索:
当前位置: 首页 互动交流 12345政府服务热线 正文
窄屏浏览

【投诉】潼关县和平路宝宝熊母婴店洗澡卡问题

来源:潼关县政府 发布时间:2020-12-31 15:05 网络编辑:赵夏妮 浏览次数:

工单编号:2020122200646

来电市民:匿名

回复时间:2020.12.31

诉求类型:投诉

诉求标题:潼关县和平路宝宝熊母婴店洗澡卡问题

诉求内容:潼关县市民来电反映:2019年12月,其在和平路宝宝熊母婴店缴纳99元办理一张游泳卡,当时商铺负责人告知可以游泳12次、洗澡12次,并且未表示此卡有时间限制,但是2020年12月22日,商铺负责人告知该游泳卡规定每月一次,过期作废,反映人认为不合理,现希望部门针对商铺虚假宣传进行处理。请相关部门核实处理此问题。

回复单位:潼关县市场监督管理局

回复内容:关于您反映的问题,潼关县市场监督管理局回复如下:

一、具体情况

经了解,2019年12月,其在和平路宝宝熊母婴店缴纳99元办理一张游泳卡,并且未表示此卡有时间限制,但是2020年12月22日,商铺负责人告知该游泳卡规定每月一次,过期作废,反映人认为不合理,现希望部门针对商铺虚假宣传进行处理。

二、调查结果

投诉人所办卡为2019年12月办理,原来有效期应该为1年,但因疫情影响,已经向各店店长告知延期及其它使用要求,可能是店员没有了解情况导致误会。

三、处理结果

随后该店负责人与投诉人达成和解,执法人员随后电话联系投诉人,投诉人表示已经解决。