今天是:日  星期  农历
  Rss订阅
站内搜索:
当前位置: 首页 互动交流 12345政府服务热线 正文
窄屏浏览

【投诉】潼关县代字营镇西姚村灌溉渠损坏问题

来源:潼关县政府 发布时间:2021-01-07 09:38 网络编辑:赵夏妮 浏览次数:

工单编号:2020123000407

来电市民:匿名

回复时间:2021.1.7

诉求类型:投诉

诉求标题:潼关县代字营镇西姚村灌溉渠损坏问题

诉求内容:潼关县代字营镇西姚村二组村民来电反映:近期,中石油昆仑燃气有限公司潼关项目部在该村西南方70米处建设加压站,施工过程中,将该村灌溉渠损坏,导致村民无法灌溉,希望尽快修复灌溉渠。请相关部门协调处理此事。

回复单位:潼关县代字营镇人民政府

回复内容:关于您反映的问题,潼关县代字营镇人民政府回复如下:

一、基本情况。渭南市快速响应平台2020年12月31日转办我镇“关于代字营镇西姚村灌溉渠损坏问题”的投诉单后,我镇高度重视,立即组织镇村干部对反映事项进行了调查,发现反映事项基本属实,该处共损坏灌溉渠6米。

二、调查情况。经调查,为中石油与潼关新能源天然气公司共同建设的减压站项目,属市级重点项目,建设过程中,与村组协商,约定在损坏段铺设涵管,作为群众灌溉使用,并为组上缴纳了保证金。
       三、处理结果。已经督促企业尽快铺设涵管,确保群众灌溉不受影响。企业和村组及反映人也已进行了对接沟通,取得了反映人的谅解。