今天是:日  星期  农历
  Rss订阅
站内搜索:
当前位置: 首页 互动交流 12345政府服务热线 正文
窄屏浏览

【投诉】潼关县秦东镇转盘西侧312省道禁止货车通行问题

来源:潼关县政府 发布时间:2021-01-12 15:32 网络编辑:赵夏妮 浏览次数:

工单编号:2021010700490

来电市民:匿名

回复时间:2021.1.12

诉求类型:投诉

诉求标题:潼关县秦东镇转盘西侧312省道禁止货车通行问题

诉求内容:市民来电反映:2020年12月至今,潼关县秦东镇转盘西侧312省道禁止货车通行,反映人表示不解,现希望部门就此事给予合理答复。请相关部门核实处理。

回复单位:潼关县公安局交通警察大队

回复内容:关于您反映的问题,潼关县公安局交通警察大队回复如下:

一、基本情况

秦东转盘西侧319县道至华阴段禁止大货车通行。我大队秦东中队对过往大货车进行劝反教育和处罚。

二、调查情况

经调查我秦东辖区豫灵至华阴低速路段为北赤路319县道,非312省道。另因北赤路319县道从七里村至黄河湿地公园路段,道路实际路面较窄通行条件差、沿路村庄路口较多,大货车通行极易发生交通事故,并在2019年被县政府列为旅游县道禁止大货车通行。

三、处理结果

途径秦东进出陕的大货车可以在秦东收费站、港口收费站上下连霍高速沿204县道转310国道通行,秦东转盘东至河南豫灵北赤路319县道大货车可以正常通行。