今天是:日  星期  农历
  Rss订阅
站内搜索:
当前位置: 首页 互动交流 12345政府服务热线 正文
窄屏浏览

【建议】为潼关县中心街西段添景苑小区接通天然气

来源:潼关县政府 发布时间:2021-01-15 15:38 网络编辑:赵夏妮 浏览次数:

工单编号:2021010700902

来电市民:匿名

回复时间:2021.1.15

诉求类型:建议

诉求标题:为潼关县中心街西段添景苑小区接通天然气

诉求内容:潼关县添景苑小区业主来电反映:该小区2013年交房,至今迟迟未接通天然气,业主生活诸多不便,现建议为该小区接通天然气。请相关部门酌情采纳此建议。

回复单位:潼关县住建局

回复内容: 您留言反映添景苑小区未通天然气,生活不便的问题后,潼关县委、县政府责成潼关县住建局进行了调查了解,现就有关情况答复如下:潼关县添景苑保障房小区为我县2009-2014 年保障性安居工程建设项目:共建有保障房25栋1492套,其中公租房1326套、经适房66套、安置房100套,目前已全部入住,除天然气未通外,其他配套基础设施水、电、绿化、亮化、硬化等已到位。未通天然气的主要原因是添景苑保障房小区建设时,我县尚未接通天然气管道,室外配套设计图纸未涉及天然气,天然气管道未进入添景苑小区。

       对群众反映的合理诉求问题,我局已与天然气公司进行了对接,天然气公司由于目前工程量较大,人员有限,今年考虑不到添景苑,在住建局督促下,天然气公司答应对安装费进行测算。住建局与天然气公司将进行再沟通,尽快解决添景苑天然气安装问题,同时与电力公司对接冬季峰谷用电,确保群众冬季取暖得到有效保障。力争2022年10月底前完成添景苑天然气管道安装。
      如有疑问,您可电话咨询住房保障中心0913 -3821591,感谢您的宝贵留言,欢迎您继续监督支持我们工作。