今天是:日  星期  农历
  Rss订阅
站内搜索:
当前位置: 首页 互动交流 12345政府服务热线 正文
窄屏浏览

【投诉】潼关县桐峪镇桐峪社区文峪金矿家属院停水问题

来源:潼关县政府 发布时间:2021-01-20 09:31 网络编辑:赵夏妮 浏览次数:

工单编号:2021011400059

来电市民:匿名

回复时间:2021.1.20

诉求类型:投诉

诉求标题:潼关县桐峪镇桐峪社区文峪金矿家属院停水问题

诉求内容:潼关县桐峪镇桐峪社区文峪金矿家属院业主来电反映:该小区已停水一周无人管理,业主多次联系小区乐居物业,工作人员告知水管被冻住,但据反映人表示物业至今未做任何处理,业主饮水困难,现希望部门协调尽快解决管道问题恢复正常供水或者先协调相关部门给小区业主临时送水。请相关部门核实处理此事。

回复单位:潼关县桐峪镇人民政府

回复内容: 关于您反映的问题,桐峪镇人民政府回复如下:经调查,文峪金矿家属院停水问题属实。我镇工作人员与桐峪社区联系,社区相关工作人员表示,文峪金矿家属院有物业专门管理,桐峪社区通往文峪金矿家属院的管道畅通,而小区内部的分管道不属于社区管辖,随后,社区与物业联系,物业表示前几天水管被冻住,物业已经进行处理,其他单位楼正常供水,而投诉人所在的单元楼,由于设备不配套,不能正常安装,所以有所延迟,现在正在从潼关购买设备,今天(1月19日)下午六点就可以安装完成,正常供水。