今天是:日  星期  农历
  Rss订阅
站内搜索:
当前位置: 首页 互动交流 12345政府服务热线 正文
窄屏浏览

【投诉】潼关县留翎村周**庄基未确权问题

来源:潼关县政府 发布时间:2021-01-26 09:41 网络编辑:赵夏妮 浏览次数:

工单编号:2021011500298

来电市民:匿名

回复时间:2021.1.26

诉求类型:投诉

诉求标题:潼关县留翎村周**庄基未确权问题

诉求内容:潼关县留翎村村民来电反映:2020年7月,该村进行庄基确权,因反映人未在家,导致其家庄基未确权,多次联系村委会重新确权未果。希望部门协调尽快为其庄基进行确权登记。请相关部门核实处理此事。

回复单位:潼关县矿山公园管委会

回复内容: 关于您反映的问题,潼关县矿山公园管委会回复如下:

一、基本情况:留翎村周**反映庄基未确权问题经镇村核查,情况基本属实。

二、调查情况:庄基确权一事属潼关县不动产局购买西安第三方公司服务对留翎村部分桩基进行确权,我村仅负责通知相关群众配合确权登记。由于留翎村周**桩长期在潼关县城居住,村组干部没有其联系方式,所以暂未确权。目前,留翎村桩基确权工作还未结束,仍有三分之一群众未进行确权登记。

三、处理结果:接到情况反映后,我村积极和不动产局联系,春节后将对周**在内的其余户完成确权登记。