今天是:日  星期  农历
  Rss订阅
站内搜索:
当前位置: 首页 互动交流 12345政府服务热线 正文
窄屏浏览

【投诉】潼关县秦东镇四知村生活垃圾未及时清理问题

来源:潼关县政府 发布时间:2021-02-03 09:07 网络编辑:赵夏妮 浏览次数:

工单编号:2021020300460

来电市民:匿名

回复时间:2021.2.3

诉求类型:投诉

诉求标题:潼关县秦东镇四知村生活垃圾未及时清理问题

诉求内容:潼关县秦东镇四知村9组村民来电反映:该村生活垃圾长时间不定时清理,且未设置垃圾倾倒点,垃圾气味难闻,影响村民日常生活,建议部门协调及时清理该村垃圾,并且设置垃圾倾倒点。请相关部门核实处理此事。

回复单位:潼关县农业农村局

回复内容: 关于您反映的问题,潼关县农业农村局回复如下:

一、基本情况: 秦东镇四知村9组村民反映该村生活垃圾长时间不定时清理,且未设置垃圾倾倒点,垃圾气味难闻,影响村民日常生活。

二、调查情况:经调查,该群众反映的问题属实。原因是近期四知村在进行人饮工程施工时开挖路面导致垃圾转运车无法进入村巷道,不能将生活垃圾进行按时转运,致使四知村九组出现生活垃圾堆积,目前工程已经基本完工。

三、处理结果:一是镇政府责令四知村对堆积的生活垃圾进行清理转运,并举一反三细致排查限期整改。二是放置垃圾箱,确保周边居民生活垃圾可以定点投放。三是镇人居办组织人员对四知村不定期开展督查检查,确保不再发生此类行为。