今天是:日  星期  农历
  Rss订阅
站内搜索:
当前位置: 首页 互动交流 12345政府服务热线 正文
窄屏浏览

【投诉】潼关县市民给车辆办理牌照问题

来源:潼关县政府 发布时间:2021-02-07 09:18 网络编辑:赵夏妮 浏览次数:

工单编号:2021020700302

来电市民:匿名

回复时间:2021.2.7

诉求类型:投诉

诉求标题:潼关县市民给车辆办理牌照问题

诉求内容:市民来电反映:1月25日,其前往潼关县车管所给车辆上牌照,但至今迟迟未办理成功,反映人多次联系车管所催促无果,希望部门协调尽快为其办理牌照。请相关部门核实处理此事。

回复单位:潼关县公安局交通警察大队

回复内容: 关于您反映的问题,潼关县公安局交通警察大队回复如下:

一、调查情况 :1月25日,车主许某某来到人民之家车管所办理新车挂牌业务,车管所窗口同志热情接待办事群众,很快为其办理业务,完成选号后车主需要填写邮寄信息,车牌统一由渭南市交警支队车管所号牌场统一进行邮寄,几天后,车主许某某再次来到车管所表示迟迟未收到车牌,窗口同志第一时间与渭南市支队车管所负责邮寄车牌的同志进行联系,得知是因号牌厂将车牌邮寄错误。

       二、处理结果:潼关交警大队车管所多次与渭南市交警支队车管所号牌厂进行沟通联系后,目前该车主的车牌已返回号牌厂,2月7日已进行重新邮寄,预计2月8日送达。