今天是:日  星期  农历
  Rss订阅
站内搜索:
当前位置: 首页 互动交流 12345政府服务热线 正文
窄屏浏览

【投诉】潼关县留翎村村委会封堵主干道问题

来源:潼关县政府 发布时间:2021-02-10 10:37 网络编辑:赵夏妮 浏览次数:

工单编号:2021020301104

来电市民:匿名

回复时间:2021.2.10

诉求类型:投诉

诉求标题:潼关县留翎村村委会封堵主干道问题

诉求内容:潼关县留翎村十组村民来电反映:近期因疫情管控,村委会将留翎村至段村的主干道封堵,导致车辆经常从七组及十组的村道绕行,不但存在很大的安全隐患,且不利于疫情管控,现希望合理封堵道路。请相关部门核实处理此事。

回复单位:潼关县矿山公园管委会

回复内容: 关于您反映的问题,潼关县矿山公园管委会回复如下:

一、基本情况:留翎村村委会至段村主干道为外界进入该村的主要道路之一,近期,为落实疫情防控措施,强化对返乡人员的登记管理,留翎村村委会将该段道路进行封闭,外界入村的主要道路改变为马涧一、二、三组入村道路,村委会在马涧一、二、三组处设立了疫情防控点,对入村的车辆人员进行登记。随后,按照县疫情防控指挥部统一安排,镇政府已安排留翎村及时疏通封堵道路,方便群众正常出行。

二、调查结果:接到群众反应后,立即派人前往该处核实问题,反映问题属实。

      三、处理结果:已责令留翎村立即对封堵道路进行疏通,方便群众出行,目前该道路已经畅通。