今天是:日  星期  农历
  Rss订阅
站内搜索:
当前位置: 首页 互动交流 12345政府服务热线 正文
窄屏浏览

【投诉】潼关县城关街道办南新社区前进5组路灯不亮问题

来源:潼关县政府 发布时间:2021-02-19 10:43 网络编辑:赵夏妮 浏览次数:

工单编号:2021020900268

来电市民:匿名

回复时间:2021.2.19

诉求类型:投诉

诉求标题:潼关县城关街道办南新社区前进5组路灯不亮问题

诉求内容:潼关县城关街道办南新社区前进5组村民来电反映:近期,该组靠近火车站东侧的东西走向巷道路灯故障,周边群众夜间出行不便,现希望部门尽快予以修复。请相关部门核实处理此事。

回复单位:潼关县城市管理执法局

回复内容: 关于您反映的问题,潼关县城市管理执法局回复如下:

一、基本情况:诉求人:关女士反映潼关县城关办南新社区前进5组路灯不亮问题回复。

二、调查情况: 2021年2月9日我局接到渭南市12345市民服务热线,主管领导高度重视,立即指派路灯站工作人员陈**、刘**、任**、徐**对现场勘验,排查具体问题。经核实关女士反映潼关县城关街道办南新社区前进5组路灯不亮问题属实。
      三、处理结果:更换15瓦节能灯两个。