今天是:日  星期  农历
  Rss订阅
站内搜索:
当前位置: 首页 互动交流 12345政府服务热线 正文
窄屏浏览

【投诉】潼关县城关街道办庆丰村(原亢家寨4组)广电网络电费问题

来源:潼关县政府 发布时间:2021-02-23 10:55 网络编辑:赵夏妮 浏览次数:

工单编号:2021021100082

来电市民:匿名

回复时间:2021.2.23

诉求类型:投诉

诉求标题:潼关县城关街道办庆丰村(原亢家寨4组)广电网络电费问题

诉求内容: 潼关县城关街道办庆丰村(原亢家寨4组)村民来电反映:2018年,潼关县广电公司将该村广电网络的供电线路安装在反映人家中,当时承诺每年年底结算电费,但是至今无人联系结算电费,希望部门协调尽快结算拖欠电费。请相关部门核实处理此问题。

回复单位:广电网络潼关支公司

回复内容: 关于您反映的问题,广电网络潼关支公司回复如下:

一、经调查我公司于2018年冬季在潼关县城关镇庆丰村杨**家安装电视信号用电设备。截止2019年1月以前电费结算正常,单位电费结算周期一般为一年或半年一次,因受疫情防控等因素影响个别用户电费未能及时上门核对结算,目前尚欠杨**2019年1月1日至2020年12月31日电费未结算。

二、调查情况属实。

三、现已将2019年1月1日至2020年12月31日电费已结算清。