今天是:日  星期  农历
  Rss订阅
站内搜索:
当前位置: 首页 互动交流 12345政府服务热线 正文
窄屏浏览

【投诉】}潼关县金城大道潼关县医院制氧机房噪音问题

来源:潼关县政府 发布时间:2021-05-19 09:59 网络编辑:赵夏妮 浏览次数:

工单编号:2021051301121

来电市民:匿名

回复时间:2021.5.19

诉求类型:投诉

诉求标题:潼关县金城大道潼关县医院制氧机房噪音问题

诉求内容: 潼关县金城大道福馨小区业主来电反映:该小区西侧为潼关县医院制氧机房,因机房每天不间断运作,噪音十分扰民,现希望部门协调医院对噪音问题进行整改,请相关部门核实处理此事。

回复单位:潼关县城市管理执法局

回复内容: 关于您反映的问题,潼关县城市管理执法局回复如下:一、调查情况:经我局执法人员现场调查潼关县人民医院机房噪音问题属实。二、处理结果:我局联合卫健局对县人民医院制氧机房噪音问题进行监督整改,县人民医院积极配合已联系专业公司对风机、电机 进行保养维护和更换配件。对机房窗、门进行隔音降噪处理,预计将在7-10天内完工。