今天是:日  星期  农历
  Rss订阅
站内搜索:
当前位置: 首页 互动交流 12345政府服务热线 正文
窄屏浏览

【投诉】潼关县城关街道办兴隆社区(三堡村3组)北侧村道路面坑洼积水问题

来源:潼关县政府 发布时间:2021-05-25 11:00 网络编辑:赵夏妮 浏览次数:

工单编号:2021052300345

来电市民:匿名

回复时间:2021.5.25

诉求类型:投诉

诉求标题:潼关县城关街道办兴隆社区(三堡村3组)北侧村道路面坑洼积水问题

诉求内容:潼关县城关办兴隆社区(三堡村3组)村民来电反映:该组北侧村道路北长期堆放约3万块土砖,已经两年时间无人认领挪移,过往车辆只能靠路南行驶,因长时间经过,车辆将路南排水设施碾压损坏,导致该路段路面坑洼积水严重,影响村民通行,现反映人希望部门尽快将土砖挪移并维修路面以及排水设施。请相关部门核实处理此事。

回复单位:潼关县城关街道办事处

回复内容: 关于您反映的问题,潼关县城关街道办事处回复如下:一、调查情况:经调查,三堡三组村北路边长期堆放数万快砖,数年无人问津,致使过往车辆向南绕行,导致路面排水设施碾压损坏,道路坑洼不平,形成积水,群众反映情况属实。二、处理结果:兴隆社区已联系砖堆当事人,责令其尽快将砖堆清理,保证车辆行人通行,目前当事人正在联系车辆清理砖堆。