今天是:日  星期  农历
  Rss订阅
站内搜索:
当前位置: 首页 互动交流 12345政府服务热线 正文
窄屏浏览

【投诉】潼关县代字营镇代字营社区北歇马停水问题

来源:潼关县政府 发布时间:2021-05-30 17:02 网络编辑:赵夏妮 浏览次数:

工单编号:2021052700321

来电市民:匿名

回复时间:2021.5.30

诉求类型:投诉

诉求标题:潼关县代字营镇代字营社区北歇马停水问题

诉求内容:潼关县代字营镇代字营社区北歇马村民来电反映:该组饮用水为自来水,现已停水4天时间,村民用水非常不便,多次找寻村委会一直未果,现希望部门协调尽快恢复正常供水。请相关部门核实处理此事。

回复单位:潼关县代字营镇人民政府

回复内容: 关于您反映的问题,潼关县代字营镇人民政府回复如下:经调查:代字营镇代字营社区北歇马地处310国道旁,因该组沿国道有部分集体门面房屋产生集体收益,经该组组委会研究免费向本组群众供应自来水,为了防止群众将免费自来水用于浇灌菜地等非生活方面造成浪费,每三天供一次水,群众利用自家水窖存储,所产生的费用由组集体承担。但由于该组机井管理人疏忽,产生延迟供水,反映情况属实。处理结果:5月27日,群众反映该问题后,镇政府第一时间督促北歇马六组立即供水,保障了群众正常生活用水。同时,为彻底解决免费供水的弊端,代字营社区已向县水务局申请了水表安装改造相关项目,该项目建成后,将实行限额免费供水制度,达到自来水24小时供水。