今天是:日  星期  农历
  Rss订阅
站内搜索:
当前位置: 首页 互动交流 12345政府服务热线 正文
窄屏浏览

【投诉】潼关县城关街道办庆丰村亢家寨组4组生产路未修建问题

来源:潼关县政府 发布时间:2021-06-09 17:35 网络编辑:赵夏妮 浏览次数:

工单编号:2021060800053

来电市民:匿名

回复时间:2021.6.9

诉求类型:投诉

诉求标题:潼关县城关街道办庆丰村亢家寨组4组生产路未修建问题

诉求内容:潼关县城关办庆丰村亢家寨组4组村民来电反映:该组东侧其家耕地生产路至今未进行修建,导致收割机无法进入,现希望部门核查并尽快修建生产路。请相关部门核实处理此事。

回复单位:潼关县城关街道办事处

回复内容: 关于反映的问题,潼关县城关街道办事处回复如下:

一、调查情况经调查,庆丰村亢家寨4组的耕地周边历年来都有宽2.5米宽的生产路可供群众生产耕种,且在2020年8月庆丰村又对该生产路进行了硬化。群众所反映的问题失实。

      二、处理结果该路段可直接通往群众地头,完全可以满足群众的耕种收割。