今天是:日  星期  农历
  Rss订阅
站内搜索:
当前位置: 首页 互动交流 12345政府服务热线 正文
窄屏浏览

【投诉】潼关县兴隆街环保局家属院供水异常问题

来源:潼关县政府 发布时间:2021-06-15 17:43 网络编辑:赵夏妮 浏览次数:

工单编号:2021060900173

来电市民:匿名

回复时间:2021.6.15

诉求类型:投诉

诉求标题:潼关县兴隆街环保局家属院供水异常问题

诉求内容:潼关县兴隆街环保局家属院(多层)住户来电反映:近一年时间以来,该家属院每天不定时频繁停水(大概在每天晚上9点以后),严重影响住户生活,现希望排查原因并恢复正常供水。请相关部门核实处理此事。

回复单位:陕西省水务集团潼关县供水有限公司

回复内容: 关于反映的问题,陕西省水务集团潼关县供水有限公司回复如下:

一、基本情况:潼关县供水有限公司现有两个独立的供水制水厂,一水厂是由加压泵加压供水;二水厂是靠重力自流供水。

二、调查情况:该用户住环保局家属院小区,由一水厂供给,由于我县城区南北落差较大,相差约20余米,一厂靠加压泵加压供水,加压设备在晚上停止运行。

      三、处理结果:现公司研究决定,将加压时间延长,解决用户用水问题。