今天是:日  星期  农历
  Rss订阅
站内搜索:
当前位置: 首页 互动交流 12345政府服务热线 正文
窄屏浏览

【投诉】潼关县秦东镇十里铺村群众入厕难问题

来源:潼关县政府 发布时间:2021-06-21 11:19 网络编辑:赵夏妮 浏览次数:

工单编号:2021061300407

来电市民:匿名

回复时间:2021.6.21

诉求类型:投诉

诉求标题:潼关县秦东镇十里铺村群众入厕难问题

诉求内容:潼关县秦东镇十里铺村5组村民来电反映:2020年8月份,该村村民门外厕所均被村委会拆除,现群众入厕困难,希望部门协调尽快为村上建盖公厕,解决群众入厕难问题。请相关部门核实处理此事。

回复单位:秦东镇人民政府

回复内容: 关于反映秦东镇十里铺村群众入厕难问题,经调查,现将有关情况答复如下:经调查,该群众反映情况属实。2020年,我镇开展大排查大整治暨农村八清一改工作,其中包括对辖区内违规搭建厕所进行拆除清理,故十里铺村上缺少公厕。处理结果:为方便群众入厕,我镇已向县级相关部门申请,将在十里铺村各处公共场所建设8个标准化卫生厕所,将彻底解决村民入厕难问题。特此回复。