今天是:日  星期  农历
  Rss订阅
站内搜索:
当前位置: 首页 互动交流 12345政府服务热线 正文
窄屏浏览

【投诉】潼关县太要镇老虎城村五组垃圾污染问题

来源:潼关县政府 发布时间:2021-06-25 11:25 网络编辑:赵夏妮 浏览次数:

工单编号:2021061700624

来电市民:匿名

回复时间:2021.6.25

诉求类型:投诉

诉求标题:潼关县太要镇老虎城村五组垃圾污染问题

诉求内容:潼关县太要镇老虎城村五组村民来电反映:该村垃圾收集点设置在该村东侧,由于清理不及时,导致虫蝇乱飞,恶臭难闻,建议将垃圾收集点搬至离村庄较远的地方,如果无法搬离,希望做到日产日清,定期消毒灭虫,请相关部门协调处理此事。

回复单位:太要镇人民政府

回复内容: 关于反映的问题,太要镇人民政府回复如下:经我镇调查了解,老虎城村自2021年6月对村部西边损毁道路进行修复施工,该道路为麻峪口村必经道路,由于施工加上下雨影响,垃圾转运车有时无法正常进行垃圾转运。接反馈后,我镇协调施工队,对该段道路进行简单维修,该处垃圾点已清理完成。下一步,我镇督促施工队加快施工进度,并对区域内垃圾点位做到日产日清。