今天是:日  星期  农历
  Rss订阅
站内搜索:
当前位置: 首页 互动交流 12345政府服务热线 正文
窄屏浏览

【投诉】潼关县秦东镇港口社区(原苏家村)水压小问题

来源:潼关县政府 发布时间:2021-07-01 15:52 网络编辑:赵夏妮 浏览次数:

工单编号:2021062900513

来电市民:匿名

回复时间:2021.7.1

诉求类型:投诉

诉求标题:潼关县秦东镇港口社区(原苏家村)水压小问题

诉求内容:潼关县秦东镇港口社区(原苏家村)7组村民来电反映:近一年时间,该村自来水水压特别小,群众用水不便,希望部门协调排查原因并尽快处理,保障群众正常用水。请相关部门核处理此事。

回复单位:潼关县水务局

回复内容: 关于反映的问题,潼关县水务局回复如下:一、基本情况:港口社区(原苏家村)7组供水是该村由机井送至该村水塔,后经重力自流到各用水户。

二、调查结果:我局接到该件后高度重视,安排分管领导带领人员配合秦东镇进行核查了解情况。因反映人为匿名反映,无法真实了解该户供水情况,经与秦东镇负责人和村委会负责人到该村调查,该村供水设施一切正常,供水压力能保证正常供水,不存在水压小无法供水的问题。