今天是:日  星期  农历
  Rss订阅
站内搜索:
当前位置: 首页 互动交流 12345政府服务热线 正文
窄屏浏览

【投诉】】潼关县城关街道办临华村西侧排水渠损坏问题

来源:潼关县政府 发布时间:2021-07-07 17:51 网络编辑:赵夏妮 浏览次数:

工单编号:2021070700979

来电市民:匿名

回复时间:2021.7.7

诉求类型:投诉

诉求标题:潼关县城关街道办临华村西侧排水渠损坏问题

诉求内容:潼关县城关街道办临华村民来电反映:近期,该村西侧与310国道交界处的排水渠被车辆损坏,导致积水无法排放,反映人多次联系公路段,工作人员表示需要与镇政府联合处理,希望部门协调尽快维修排水设施。请相关部门核实处理此未问题。

回复单位:潼关公路管理段

回复内容: 关于反映的问题,潼关公路管理段回复如下:调查,该处为村道与310国道平交道口,道口埋设30余米长的φ300mm水泥管道与国道边沟相连,由于管道顶混凝土厚度仅5CM厚,有两处被车辆压坏,造成管道淤塞,排水不畅。该处管道是2019年临华村在新修出村道路时埋设。
我段本着为民办实事积极态度,已与反映情况的村民进行了对接,现已将修复方案报上级主管部门审批,方案批复后,立即实施修复工作。