今天是:日  星期  农历
  Rss订阅
站内搜索:
当前位置: 首页 互动交流 12345政府服务热线 正文
窄屏浏览

【投诉】潼关县太要镇老虎城村郭**家中移动宽带故障问题

来源:潼关县政府 发布时间:2021-07-15 18:06 网络编辑:赵夏妮 浏览次数:

工单编号:2021070701320

来电市民:匿名

回复时间:2021.7.15

诉求类型:投诉

诉求标题:潼关县太要镇老虎城村郭**家中移动宽带故障问题

诉求内容:潼关县太要镇老虎城村二组村民来电反映:其家使用的移动宽带已损坏一周时间,导致网络无法正常使用,多次联系移动公司要求维修未果,现希望部门协调尽快安排维修。请相关部门核实处理此事。

回复单位:潼关县移动分公司

回复内容: 关于反映的问题,潼关县移动分公司回复如下:潼关县太要镇老虎城村二组反映宽带故障问题,是因大风暴雨将光缆挂断造成,我公司在接到故障后一周内及时处理恢复,在2021-7-7日已恢复宽带问题,实现客户正常上网。客户反映的移动宽带故障我处已将核查结果告知客户,客户对此处理结果认可无异议。