今天是:日  星期  农历
  Rss订阅
站内搜索:
当前位置: 首页 互动交流 12345政府服务热线 正文
窄屏浏览

【投诉】潼关县太要镇老虎城村10组村民井*屋东侧灌溉渠溢水问题

来源:潼关县政府 发布时间:2021-07-22 17:51 网络编辑:赵夏妮 浏览次数:

工单编号:2021071900885

来电市民:匿名

回复时间:2021.7.22

诉求类型:投诉

诉求标题:潼关县太要镇老虎城村10组村民井*房屋东侧灌溉渠溢水问题

诉求内容:潼关县太要镇老虎城村10组村民来电反映:该村灌溉渠紧挨其房屋东侧,因近期雨水较多,且灌溉渠修建高于路面,导致渠内积水不断外溢至其房屋内,现反映人认为灌溉渠距离其家较近不合理,希望部门协调整改。请相关部门核实处理此事。

回复单位:潼关县太要镇人民政府

回复内容: 关于反映的问题,潼关县太要镇人民政府回复如下:一、调查情况。经核查,太要镇老虎城村10组村民井*房屋东侧确实有一灌溉渠,但未发生外溢至其房屋内情况。排查过程中,发现灌溉渠有部分确实存在安全隐患,雨水较多时会在路面形成小型水潭,存在安全隐患。镇村干部立即进行了现场处置。二、处理结果。已经降低路南排污渠高度,雨水较多时可及时排水,不会形成较大面积水潭。