今天是:日  星期  农历
  Rss订阅
站内搜索:
当前位置: 首页 互动交流 12345政府服务热线 正文
窄屏浏览

【投诉】潼关县秦东镇四知村倾倒生活垃圾问题

来源:潼关县政府 发布时间:2021-08-04 09:45 网络编辑:赵夏妮 浏览次数:

工单编号:2021080601240

来电市民:匿名

回复时间:2021.8.4

诉求类型:投诉

诉求标题:潼关县秦东镇四知村倾倒生活垃圾问题

诉求内容:潼关县秦东镇四知村金盆组村民来电反映:近一年来,经常有村民在该村村西侧空地上倾倒生活垃圾,严重污染环境,希望部门协调清理垃圾并制止倾倒垃圾行为。请相关部门核实处理此事。

回复单位:潼关县秦东镇人民政府

回复内容: 关于反映的问题,潼关县秦东镇人民政府回复如下:一、调查情况经我镇落实专人现场核查,该群众反映问题属实。二、处理结果我镇已安排专人清除现场垃圾,并在空地周围放置垃圾箱,方便群众倾倒。