今天是:日  星期  农历
  Rss订阅
站内搜索:
当前位置: 首页 互动交流 12345政府服务热线 正文
窄屏浏览

【投诉】潼关县城关街道办吴村中心社区吴村停水问题

来源:潼关县政府 发布时间:2021-08-24 09:04 网络编辑:赵夏妮 浏览次数:

工单编号:2021081700640

来电市民:匿名

回复时间:2021.8.24

诉求类型:投诉

诉求标题:潼关县城关街道办吴村中心社区吴村停水问题

诉求内容:潼关县城关街道办吴村中心社区吴村6组村民来电反映:该村自来水已经停水四天时间,群众生活不便,据反映人了解,该村部分村民家中有水,部分家中无水,现希望核实停水原因并协调尽快恢复供水。请相关部门核实处理此事。

回复单位:潼关县水务局

回复内容: 关于反映的问题,潼关县水务局回复如下:一调查情况、经调查,由于主管道破裂漏水,我公司组织人员及时抢修,现供水恢复正常。二处理结果、该村已正常供水。