今天是:日  星期  农历
  Rss订阅
站内搜索:
当前位置: 首页 互动交流 12345政府服务热线 正文
窄屏浏览

【投诉】潼关县太要镇三叉路口设置的公交站亭不合理问题

来源:潼关县政府 发布时间:2021-09-01 17:59 网络编辑:赵夏妮 浏览次数:

工单编号:2021090100575

来电市民:匿名

回复时间:2021.9.1

诉求类型:投诉

诉求标题:潼关县太要镇三叉路口设置的公交站亭不合理问题

诉求内容:潼关县市民来电反映:潼关县太要镇三叉路口设置的公交站亭不合理,公交车停放导致右拐的车辆无法查看前方的路况,存在安全隐患,现希望部门协调挪移公交站亭。请相关部门核实处理此问题。

回复单位:潼关县交通运输局

回复内容: 关于反映的问题,潼关县交通运输局立即组织秦驰公司对反映问题实地调查,优化路线,并加强整改,同时要求驾驶员避开路口,在来往车辆都安全的情况下靠边停车,目前情况已得到整改。