今天是:日  星期  农历
站内搜索:
当前位置: 首页 互动交流 12345政府服务热线 正文
窄屏浏览

【投诉】潼关县秦东镇十里铺村5组机井设备维修问题

来源:潼关县政府 发布时间:2022-05-13 16:12 网络编辑:赵夏妮 浏览次数:
    工单编号:2022050900248

来电市民:匿名

回复时间:2022.5.13

诉求类型:投诉

诉求标题:潼关县秦东镇十里铺村5组机井设备维修问题

诉求内容:潼关县秦东镇十里铺村5组村民来电反映:该村村民使用机井水生活,据反映人表示,该村机井设备故障已有半个月左右无人维修,联系村委会未果。现希望部门督促尽快维修,确保村民正常生活。请相关部门核实处理此事。

回复单位:潼关县秦东镇人民政府

回复内容: 关于你反映的问题,潼关县秦东镇人民政府回复如下:

    一、调查情况:经我镇落实专人现场核查,群众反映情况属实。
    二、处理结果:我镇已对损坏机井进行维修,5月10日维修完毕,现已恢复正常供水。