今天是:日  星期  农历
站内搜索:
当前位置: 首页 互动交流 12345政府服务热线 正文
窄屏浏览

【投诉】潼关县育贤路实验幼儿园附近存在商贩占道经营问题

来源:潼关县政府 发布时间:2022-05-20 16:57 网络编辑:赵夏妮 浏览次数:
工单编号:2022051900716

来电市民:匿名

回复时间:2022.5.20

诉求类型:投诉

诉求标题:潼关县育贤路实验幼儿园附近存在商贩占道经营问题

诉求内容:市民致电反映:潼关县育贤路实验幼儿园向西20米有一出售凉皮的市民长期在此占道经营,影响门店生意,希望部门及时整改。请相关部门核实处理此事。(个人信息保密)

回复单位:潼关县城市管理执法局

回复内容: 关于你反映的问题,潼关县城市管理执法局回复如下:

       一、调查情况:接到投诉后,我局执法人员立即前往该处检查,经排查反映人反映情况属实,执法人员按照《陕西省城市市容环境卫生管理条例》第二十六、二十七条之规定,对该摊贩进行批评教育并告知此处为校园周边不允许私设摊点,让其立即挪走,并告知让其摆放到我局设定的地方去摆放。二、处理情况:下一步,我局执法人员将加强巡查县城内的流动摊贩,如发现有违占道经营的流动摊贩将依法进行处罚。