今天是:日  星期  农历
站内搜索:
当前位置: 首页 互动交流 12345政府服务热线 正文
窄屏浏览

【咨询】潼关县太要镇欧家城村南巡组村民土地确权证信息变更问题

来源:潼关县政府 发布时间:2022-05-27 17:06 网络编辑:赵夏妮 浏览次数:

工单编号:2022052500847

来电市民:匿名

回复时间:2022.5.27

诉求类型:咨询

诉求标题:潼关县太要镇欧家城村南巡组村民土地确权证信息变更问题

诉求内容:潼关县太要镇欧家城村南巡组村民致电反映:其父亲名下有5亩耕地,目前其父亲去世。现想了解土地确权证户主信息能否变更,如可以变更,如何变更?希望部门给出解释说明。请相关部门核实处理此事。

回复单位:潼关县农业农村局

回复内容: 关于反映的问题,潼关县农业农村局回复如下:

      一、调查情况:原户主马**去世,家庭成员要求变更马**之妻师**为新户主,师**本人原为其土地证家庭成员,符合变更条件。二、处理结果已与本人联系,已走变更申请程序。