今天是:日  星期  农历
站内搜索:
当前位置: 首页 互动交流 12345政府服务热线 正文
窄屏浏览

【投诉】潼关县城关办顺丰村三合3组生产路修复问题

来源:潼关县政府 发布时间:2022-06-03 16:33 网络编辑:赵夏妮 浏览次数:

工单编号:2022060601085

来电市民:匿名

回复时间:2022.6.3

诉求类型:投诉

诉求标题:潼关县城关办顺丰村三合3组生产路修复问题

诉求内容:潼关县城关办顺丰村三合3组村民来电反映:潼关县污水处理厂排污管道位于该村,排放污水时将该组生产路冲毁,至今迟迟无人维修,影响农收,希望部门协调尽快修复生产路。请相关部门核实处理此事。

回复单位潼关县住房和城乡建设局

回复内容: 关于反映的问题,潼关县住房和城乡建设局回复如下:

     一、调查情况:接到该信访件后,我局领导高度重视,要求相关股室到现场查看,对反映的问题进行核实,并拿出修复方案。二、处理结果:该退水明渠需要修复加固的共有4处,我局市政工程公司针对该退水明渠修复工作已经于5月份开始,目前2处已经完工,剩余的工程,我们将加快工程进度,于7月中旬完工。